N°41
15 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.03.2010
Хроника
Кузнецова покинула Индиан-Уэллс

«Посеянная» под первым номером на турнире в Индиан-Уэллсе россиянка Светлана Кузнецова вынуждена зачехлить ракетку. В матче второго круга Кузнецова проиграла испанке Карле Суарес-Наварро -- 4:6, 6:4, 1:6. После матча расстроенная Кузнецова откровенно призналась, что у нее ничего не получалось на корте. Спортсменку особенно огорчил тот факт, что подготовка к турниру прошла хорошо, да и на тренировках она играла великолепно. Днем ранее покинула турнир и экс-первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии, сенсационно уступившая Гизеле Дулко из Аргентины -- 2:6, 6:1, 4:6.

Что касается других результатов, то Елена Дементьева обыграла белоруску Ольгу Говорцову -- 6:4, 4:6, 6:0. Российское дерби Марии Шараповой и Веры Душевиной закончилось победой первой -- 4:6, 7:5, 6:2. Вера Звонарева одолела американку Слоан Стивенс -- 6:4, 7:5. Анастасия Павлюченкова переиграла хорватку Каролину Шпрем -- 6:3, 6:1, Надежда Петрова -- Пати Шнидер из Швейцарии -- 6:3, 5:7, 6:4, Мария Кириленко -- француженку Виржинии Раззано -- 7:5, 6:3, Алиса Клейбанова -- болгарку Цветану Пиронкову -- 6:7 (5:7), 6:3, 6:1. Анна Чакветадзе не доиграла матч с полячкой Агнешкой Радваньска -- 2:6, 3:5 и выбыла из соревнований. Россиянин Николай Давыденко пробился в следующий круг, взяв в стартовом матче верх над латвийцем Эрнестом Гулбисом -- 6:4, 6:4.

Черезов выиграл спринт в Контиолахти

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Россиянин не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым финишировал норвежец Эммин Хегле Свендсен, третьим -- француз Мартен Фуркад.

По словам Черезова, он изначально планировал отработать весь сезон до конца, без спадов, и сохранить хорошую форму. Кроме того, когда основной старт -- Олимпиада -- позади, то спортсмены испытывают меньшее психологическое давление.

Россиянка Ольга Зайцева, также отстрелявшаяся на «ноль», в аналогичной гонке оказалась второй. Женский спринт выиграла белоруска Дарья Домрачева. Это ее первая победа на этапах Кубка мира. Тройку призеров замкнула опытная немка Кати Вильхельм.

В воскресенье состоялись две гонки преследования. У женщин «золотой дубль» оформила Домрачева. Вместе с ней на пьедестал поднялись две немецкие спортсменки -- Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала пятой.

Мужскую гонку преследования на 12,5 км выиграл француз Мартен Фуркад, бронзовый призер субботнего спринта. «Серебро» и «бронза» у итальянца Кристиана де Лоренци и француза Венсана Жея. Фуркад и Лоренци допустили по одному промаху на огневых рубежах. Жей был безупречен. Лучший из россиян Иван Черезов с тремя промахами показал пятый результат.

Брызгалов отстоял восьмой матч на "ноль"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Чикаго» -- 3:2, «Сан-Хосе» -- «Флорида» -- 2:3, «Колумбус» -- «Сент-Луис» -- 1:5, «Монреаль» -- «Бостон» -- 3:2 -- Марков «М» (1+1), «Торонто» -- «Эдмонтон» -- 6:4 -- Кулемин «Т» (1+1), «Детройт» -- «Буффало» -- 3:2 -- Дацюк «Д» (1+0), «Каролина» -- «Финикс» -- 0:4, «Айлендерс» -- «Нью-Джерси» -- 4:2 -- Ковальчук «Н» (1+0), «Ванкувер» -- «Оттава» -- 5:1 -- Волченков «О» (0+1).

«Нью-Джерси» в гостях проиграл «островитянам» из Нью-Йорка в матче регулярного чемпионата НХЛ. Шайба россиянина Ильи Ковальчука не помогла гостям. Из других матчей стоит выделить сухую победу «Финикса», чьи ворота защищает Илья Брызгалов, над «Каролиной», и успех «Детройта» в игре с «Буффало». Павел Дацюк записал на свой счет один гол.

Российский голкипер «Финикса» Илья Брызгалов назван первой звездой игрового дня. 29-летний вратарь отразил все 29 бросков в матче с «Каролиной». Это восьмой матч на «ноль» для Брызгалова в этом сезоне. По этому показателю он занимает первое место в лиге.

Скола установил новый личный рекорд

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Детройт» -- 112:99, «Вашингтон» -- «Орландо» -- 95:109, «Мемфис» -- «Денвер» -- 108:125, «Даллас» -- «Нью-Йорк» -- 94:128, «Хьюстон» -- «Нью-Джерси» -- 116:108, «Сан-Антонио» -- «Клипперс» -- 118:88, «Голден Стейт» -- «Торонто» -- 124:112.

«Хьюстон» на своем паркете выиграл у «Нью-Джерси». Это 59-е поражение гостей в регулярном чемпионате НБА. Основной вклад в победу хозяев внес аргентинский форвард Луис Скола (на снимке), записавший на свой счет 44 очка и сделавший 12 подборов. Это личный рекорд Скола и пятый дабл-дабл подряд в сезоне. После матча Скола заявил, что это один из тех дней, когда все получается и чувствуешь себя превосходно. «Что бы ты ни придумал, все у тебя получается. Если быть откровенным, я удивлен не меньше других. После третьей четверти я посмотрел на табло, увидел, что у меня 32 или 33 очка и не мог в это поверить», -- сказал аргентинский центровой.

«Сан-Антонио» в 16-й раз подряд взял верх над «Клипперс» в родных стенах. «Даллас» проиграл «Нью-Йорку» на своей площадке. Для «Маверикс» это первое поражение с 16 февраля, после чего они начали серию из 13 побед. Лучшим у «Далласа» стал Дирк Новицки, сделавший дабл-дабл -- 20 очков, 12 подборов. У победителей 23 очка набрал Билл Уокер.

Российские параолимпийцы возглавили общий зачет

На стартовавших в Ванкувере Х Параолимпийских играх российские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Золотой медальный счет открыл биатлонист Ирек Зарипов. Победный почин поддержали коллеги по команде Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова. «Серебро» у Марии Иовлевой, Николая Полухина и Любови Васильевой. «Бронза» у Михалины Лысовой и Алены Горбуновой.

В нынешней Параолимпиаде участвует 1300 спортсменов с ограниченными возможностями из 44 стран. Медали разыгрываются в пяти видах спорта -- горнолыжном, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и следж хоккее. Завершатся Игры 21 марта.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.03.2010
Стартовал чемпионат России по футболу
Восемь команд из шестнадцати стартовавших в чемпионате России в первом туре сохранили нули в графе «пропущенные мячи». А тем, кто забивал, не удалось одержать ни одной крупной победы. Все эти факты намекают на то, что клубы настроились на упорную борьбу, больше шансов в которой будет у прагматичных команд... >>
  • //  15.03.2010
«Авангард», СКА и московское «Динамо» потратились впустую
Омский «Авангард», насмешивший всю хоккейную общественность страны, поменяв тренера за несколько часов до первого матча плей-офф, завершает сезон. Потерпев три поражения от «Нефтехимика», сибиряки закончили сезон. Оргвыводы будут приняты в ближайшее время... >>
  • //  15.03.2010
Дубль пилотов «Феррари» Фернандо Алонсо и Фелипе Массы открыл новый сезон в «Формуле-1». Третьем призером «Гран-при Бахрейна» стал гонщик «Макларена» Льюис Хамильтон... >>
  • //  15.03.2010
Александр Поветкин сделал еще один шаг к чемпионскому бою
30-летний российский супертяжеловес, обязательный претендент на чемпионский титул по версии Международной федерации бокса (IBF) Александр Поветкин продолжил свою беспроигрышную серию на профессиональном ринге... >>
  • //  15.03.2010
Прервалась затяжная серия побед белгородцев
Многократному чемпиону страны белгородскому «Локомотиву-Белогорью» не удалось повторить достижение казанского «Зенита», который в первом круге суперлиги выдал серию из десяти побед, начавшуюся со старта турнира... >>
  • //  15.03.2010
Обличительный пафос в адрес российских чиновников, проваливших зимнюю Олимпиаду в Ванкувере (за куда более значимые экономические и политические провалы у нас начальство так не обличают), постепенно сходит на нет... >>
  • //  15.03.2010
«Посеянная» под первым номером на турнире в Индиан-Уэллсе россиянка Светлана Кузнецова вынуждена зачехлить ракетку. В матче второго круга Кузнецова проиграла испанке Карле Суарес-Наварро -- 4:6, 6:4, 1:6. После матча расстроенная Кузнецова откровенно призналась, что у нее ничего не получалось на корте... >>
  • //  15.03.2010
ФУТБОЛ. 16--17 марта. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи. 18 марта. Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика