N°86
21 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.05.2009
Хроника
версия для печати
«Детройт» удвоил счет финальной серии

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал Западной конференции. «Детройт» -- «Чикаго» -- 3:2 ОТ -- Дацюк «Д» (0+1). Счет в серии 2--0.

Во втором матче финала Западной конференции «Детройт» на своей площадке взял верх над «Чикаго» и увеличил отрыв в серии.

Основное время встречи победителя не выявило, а в овертайме защитник «красных крыльев» швед Микаэль Самуэльссон перехватил шайбу у синей линии и организовал выход 3 на 1. Именно Самуэльссон, который провел на льду 17 минут, и стал автором победного гола. Вратарь «ястребов» Николай Хабибулин, отразивший 35 бросков, спасти команду от поражения не смог.

Следующий, третий матч состоится в Чикаго в ночь на 23 мая.

Брайант в концовке был безупречен

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал Западной конференции. «Лейкерс» -- «Денвер» -- 105:103. Счет в серии 1--0.

В НБА стартовали полуфинальные серии. В Лос-Анджелесе «Лейкерс» на своей площадке обыграл «Денвер». В противостоянии «Лейкерс» -- «Денвер» отличились оба лидера команд Коби Брайант и Кармело Энтони. Первый заработал 40 очков, второй -- 39. Никто из остальных игроков больше 20 очков не набрал. Главное же, что удалось Брайанту, -- реализовать все шесть штрафных бросков в последние 30 секунд матча.

Следующий поединок также будет проведен в Калифорнии, после чего соперники переместятся в Денвер. А между тем вопрос о месте проведения четвертого матча финала Западной конференции остается открытым. Игра должна пройти 25 мая на площадке «Наггетс». Но на это же время там запланировано шоу Всемирной федерации реслинга. Арена был арендована представителями популярнейшего в США вида спорта еще в августе прошлого года, и на представление уже продано свыше 10 тыс. билетов, сообщает АР.

Прошлым летом никто не предполагал, что команда из Колорадо впервые с 1985 года попадет в полуфинал плей-офф, а теперь руководство WWE не намерено уступать. Глава организации Винс Макмахон назвал хозяина «Денвера» Стэна Кренке «плохим бизнесменом» из-за проявленной недальновидности. Руководство НБА, составляющее календарь игр на вылет, предоставило сторонам решить вопрос между собой. Юристы «Денвера» уже начали переговоры с представителями WWE.

«Клипперс» выиграл драфт-лотерею

«Клипперс» выиграл драфт-лотерею и получил право выбора первого номера драфта, который состоится 25 июня. Вторым свой выбор сделает «Мемфис», третьим -- «Оклахома Сити». Завершивший сезон с худшим результатом в лиге (17--65) «Сакраменто» получил лишь четвертый номер. Естественно, именно у «Кингз» были самые высокие шансы на победу (25%). Среди главных персонажей предстоящего драфта значится и молодой разыгрывающий из Европы Рики Рубио. Юный вундеркинд из испанского «Ховентуда» рассматривается всеми специалистами как игрок, которого выберут на этом драфте под общим вторым номером после Блэйка Гриффина из университета Оклахомы. Именно этого тяжелого форварда скорее всего призовет под свои знамена «Клипперс».

Глава ЦСК ВВС полковник Дмитрий Шляхтин стал новым начальником ЦСКА. Соответствующий приказ о назначении уже подписан министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. По заявлению Шляхтина, ЦСКА ждет серьезная реорганизация и «перегруппировка». Напомним, что экс-глава ЦСКА Сергей Кущенко в апреле этого года оставил пост начальника ЦСКА и перешел на работу в аппарат Министерства юстиции.

Скобрев будет готовиться к Олимпиаде в Италии

В олимпийском сезоне сильнейший российский конькобежец Иван Скобрев будет тренироваться под руководством Маурицио Маркетто в Италии. Это решение было принято в ОКР и поддержано руководителями отечественного спорта.

Причиной перехода явилось то, что бывший старший тренер мужской сборной страны Вадим Саютин оставил этот пост по собственному желанию и заключил контракт с командой Казахстана. По словам Скобрева, выбора из специалистов, с которыми он мог продолжить тренировки, особого не было. «В свое время я тренировался со сборной США, опыт работы с американской командой для меня оказался печальным. Если реально рассматривать все возможности -- вариантов было только два: Норвегия и Италия, Мюллер и Маркетто. Если бы все зависело только от меня, я бы выбрал Норвегию и Петера Мюллера. Но возможности выбирать нет, поэтому я выбрал Италию...То, что я хотел тренироваться в Норвегии, я тоже ни от кого не скрывал. Увы, это ожидание не оправдалось. Норвежцы вернули в сборную своих спортсменов, и мое предложение быть спарринг-партнером Бокко отклонили», -- заявил Скобрев.

Компанию Скобреву в Италии может составить и другой россиянин -- Евгений Лаленков. Вопрос с ним на уровне ОКР решен, однако пока неясно, к какому мнению придет сам спортсмен: уехать в Италию или продолжить тренировки с Саютиным в Казахстане.

Шарапова вышла в четвертьфинал

Российская теннисистка Мария Шарапова, вернувшаяся на корт после многомесячного перерыва, на своем первом турнире этого сезона в Варшаве пробилась в четвертьфинал. В матче второго раунда россиянка одолела белорусскую теннисистку Дарью Кустову -- 6:2, 6:0. Игра продолжалась лишь 58 минут. Шарапова сделала три двойные ошибки, но выиграла 64% розыгрышей. Следующей соперницей Шараповой станет украинка Алена Бондаренко.

На пресс-конференции в Варшаве Шарапова заявила, что будет готовиться к турниру серии «Большого шлема» «Уимблдону» в Бирмингеме. Организаторы соревнований, которые пройдут 8--14 июня, предоставили Шараповой такую возможность. «Я очень рада вернуться на травяные корты. Турнир в Бирмингеме особенный для меня, и болельщики там меня всегда очень тепло поддерживали. Дважды я побеждала в Бирмингеме, и это станет отличной подготовкой к «Уимблдону», -- приводит слова Шараповой Reuters.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.05.2009
Исход первого матча финальной серии ЦСКА -- «Химки» решился в конце игры
Первая игра «золотой» серии мужского чемпионата страны по баскетболу между ЦСКА и «Химками» держала в напряжении до последней минуты. В течение 33 секунд перед сиреной соперники, совершая быстрые атаки и тактические фолы, совместными усилиями набрали дюжину (!) очков... >>
  • //  21.05.2009
Караван «Джиро» пошел на вторую часть дистанции многодневки
Позади больше половины маршрута второй по значимости в международном календаре шоссейной велогонки «Джиро Д'Италия». Вчера прошел 11-й этап многодневки, празднующей в этом году свое столетие. Всего же в расписании рабочих будней пелотона 21 соревновательный день и два выходных... >>
  • //  21.05.2009
Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал Западной конференции. «Детройт» -- «Чикаго» -- 3:2 ОТ -- Дацюк «Д» (0+1). Счет в серии 2--0... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика