N°206
07 ноября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ЭНЕРГИЯ ЕВРОПЫ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.11.2008
Хроника
версия для печати
Бродо пропустит четыре месяца

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Тампа-Бэй» -- 4:3 Б -- Артюхин «Т» (0+1), «Колумбус» -- «Эдмонтон» -- 5:4 -- Тютин «К» (0+1), «Анахайм» -- «Сент-Луис» -- 5:2.

Владелец «Нью-Джерси» Джефф Вандербик считает, что потеря основного голкипера Мартина Бродо, который выбыл из строя на три-четыре месяца, не скажется на результатах команды. «Я постоянно общаюсь с болельщиками, и, насколько я смог понять, они будут очень поддерживать Кевина Уигза, который будет защищать ворота, пока травмирован Мартин. Это профессиональный спорт, и никто не застрахован от травм. Зная характер своей команды, не думаю, что эта ситуация скажется на игре. Тем более Уигз очень опытный хоккеист, и я, как и весь наш коллектив, уверен в нем.Что касается Мартина, то через три-четыре месяца он пойдет на поправку, вернет себе былую форму и сможет-таки побить рекорды Патрика Руа и Терри Савчака», -- заявил Вандербик.

Слова наставника «Нью-Джерси» о том, что никто не застрахован от травм, подтвердили и прошедшие накануне игры. Защитник «Эдмонтона» чех Ладислав Шмид был травмирован в матче против «Колумбуса», а нападающий «Сент-Луиса» Пол Кария не смог доиграть встречу с «Анахаймом». По словам тренера команды Энди Мюррэя, пока сложно сказать, насколько серьезна травма форварда.

Джерри Слоун готовится к юбилею

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Лейкерс» -- «Клипперс» -- 106:88, «Голден Стэйт» -- «Денвер» -- 111:101, «Сакраменто» -- «Мемфис» -- 100:95, «Юта» -- «Портленд» -- 103:96, «Оклахома-Сити» -- «Бостон» -- 83:96, «Нью-Орлеан» -- «Атланта» -- 87:79, «Миннесота» -- «Сан-Антонио» -- 125:129 2ОТ, «Милуоки» -- «Вашингтон» -- 112:104 ОТ, «Кливленд» -- «Чикаго» -- 107:93, «Нью-Йорк» -- «Шарлотт» -- 101:98, «Майами» -- «Филадельфия» -- 106:83, «Торонто» -- «Детройт» -- 93:100, «Индиана» -- «Финикс» -- 103:113.

Тренер «джазменов» Джерри Слоун отпраздновал 999-ю победу вместе со своей командой, в составе которой выступает и россиянин Андрей Кириленко. Если в следующем матче с «Оклахомой» его подопечные вновь выиграют, то Слоун станет первым профессиональным заокеанским тренером, который вместе с одной командой достигнет рубежа 1тыс. побед.

«Юта» прекрасно начала нынешний сезон. Пока «джазмены» не потерпели ни одного поражения в четырех стартовых матчах. Во встрече с «Портлендом» российский баскетболист Андрей Кириленко провел на площадке около 32 мин., заработал 17 очков, сделал четыре подбора и блок-шот. Кроме того, за полминуты до финальной сирены Кириленко сделал передачу Бузеру, который оформил трехочковый отрыв своим одноклубникам.

А между тем 33-летний атакующий защитник «Детройта» Аллен Айверсон будет выступать в своей новой команде под номером один, сообщает официальный сайт клуба. Раньше под этим номером играл защитник Чонси Биллапс, обмененный в «Денвер». Номер три, под которым Айверсон провел практически всю карьеру, в «Детройте» оказался занят защитником Родни Стаки. Сам Стаки не против того, чтобы отдать этот номер Айверсону, но по регламенту НБА он сможет это сделать только после окончания сезона.

Тренер "Витязя" отправлен в отставку

Главный тренер подмосковного ХК «Витязь» Сергей Гомоляко отправлен в отставку. По словам генерального менеджера подмосковной команды Алексея Жамнова, руководство не устраивают результаты, демонстрируемые командой в этом сезоне. После 24 матчей «Витязь» занимает последнюю строчку в общей турнирной таблице. «Мне нелегко было пойти на такой шаг, потому что мы с Сергеем хорошие друзья. Но такова спортивная жизнь», -- заявил Жамнов.

Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Кремлев, который работал вместе с Гомоляко. Однако генеральный менеджер клуба Жамнов подчеркнул, что это «временная фигура». В настоящее время ведутся переговоры с канадским наставником, четырехкратным обладателем Кубка Стэнли Майком Крушельницки, который работал с подмосковными игроками в позапрошлом сезоне. Напомним, что отставка Гомоляко стала уже четвертой по счету в КХЛ за этот год.

На чемпиона мира по боксу наложен штраф

Чемпион мира в легком весе по версии WBC филиппинец Мэнни Пакьяо может быть лишен титула, если в течение 15 дней не выплатит этой организации штраф в размере 30 тыс. долл. Причиной такого вердикта стало согласие боксера принять участие в нетитульном бою против Оскара Де Ла Хойи. Матч запланирован на 6 декабря, но не санкционирован WBC. «Пакьяо -- великий чемпион и гордость организации, -- приводит слова президента WBC Хосе Сулеймана агентстсво Reuters. -- Но он возомнил, что может сам устанавливать правила, чего мы не должны допустить. Если он нас не услышит, то мы пойдем разными путями. Он сделал себе имя, сражаясь с чемпионами нашей организации, а теперь пытается оставить нас в стороне».

Также совет WBC требует, чтобы Пакьяо перечислил 100 тыс. долл. из гонорара за бой с Де Ла Хойей в пользу организации.

Наши лучшие фигуристы примут участие в китайском этапе

Две российские танцевальные пары значатся в списках участников стартовавшего вчера этапа Гран-при по фигурному катанию в Китае. Это чемпионы Европы и победители финала Гран-при прошлого сезона Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также бронзовые призеры первенства мира Яна Хохлова -- Сергей Новицкий. Напомним, что это будет первый старт Домниной и Шабалина после того, как они пропустили концовку прошлого года из-за травмы ноги партнера.

Российские фигуристы на китайском этапе представлены в трех видах программы из четырех, за исключением турнира спортивных пар. Напомним, что на двух предыдущих этапах серии именно представители парного катания принесли нашей сборной две медали. Мария Мухортова и Максим Траньков стали бронзовыми призерами первого Гран-при в Эверетте, а Юко Кавагути -- Александр Смирнов выиграли «Скейт Канада».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.11.2008
«Зенит» за выход в плей-офф будет бороться с «королевским» клубом
Главным соперником «Зенита» за выход в плей-офф Лиги чемпионов стал «Реал». Так распорядился форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, отправивший в ворота «королевского» клуба два мяча и обеспечив своей команде победу в Мадриде -- 2:0. «Зенит», впервые выигравший в Лиге чемпионов, такому соперничеству не слишком рад... >>
  • //  07.11.2008
Киевское «Динамо» на последних минутах отдало победу «Порту»
Кроме «Ювентуса», в среду ни одна из команд не смогла полностью решить турнирные задачи на первый этап Лиги чемпионов и оформить себе официальный статус участника плей-офф. Однако должно свершиться настоящее чудо, чтобы «Манчестер Юнайтед», «Вильярреал», «Лион» и «Бавария» упустили свое колоссальное преимущество перед соперниками... >>
  • //  07.11.2008
Звонарева первой из россиянок вышла в полуфинал
На этой неделе в Дохе проходит женский итоговый теннисный турнир, в котором участвует восьмерка спортсменок, занимающих первые строчки в рейтинге чемпионской гонки ВТА. В их числе и квартет россиянок -- Динара Сафина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева... >>
  • //  07.11.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Тампа-Бэй» -- 4:3 Б -- Артюхин «Т» (0+1), «Колумбус» -- «Эдмонтон» -- 5:4 -- Тютин «К» (0+1), «Анахайм» -- «Сент-Луис» -- 5:2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика