N°231
12 декабря 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.12.2005
Календарь
версия для печати
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. 17 декабря. Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. Николай Валуев (Россия) -- Джон Руиз (США). Берлин (Германия).

Впервые российский тяжеловес будет биться за чемпионский пояс одной из трех наиболее влиятельных в мире профессионального бокса организаций. Бой состоится на арене, названной в честь великого немецкого боксера, «Макс Шмелинг Халле». Здесь проходил «серебряный» для нас чемпионат мира по баскетболу среди женских команд 1998 года и «бронзовое» мужское первенство Европы-2003 по волейболу. В ближайшую субботу, возможно, на ринге берлинской арены в историю профессионального бокса России будет вписана одна из самых ярких страниц. 215-сантиметровый петербургский гигант Валуев за карьеру провел 42 боя и во всех одержал победу, причем 31 раз -- нокаутом. Однако столь серьезных противников, как Руиз, у 32-летнего россиянина еще не было, поэтому некоторые специалисты относятся к положительной статистике его боев скептически.

В этом году Николаю хватило трех раундов, чтобы разобраться со шведом Аттилой Левиным и американцем Клиффордом Этьеном. Предстоящий в Берлине бой имеет формат 12 раундов и вряд ли завершится так быстро, как два предыдущих поединка питерца. В апреле Руиз восьмой раз защищал чемпионский титул WBA и уступил Джеймсу Тони по очкам. Затем допинг-тест победителя дал положительный результат, и обладателем пояса был объявлен Руиз. В 47 поединках Джон пять раз терпел поражение, в том числе и от таких известных боксеров, как Эвандер Холифилд, Рой Джонс-младший и Дэвид Туа. А на заре своей профессиональной карьеры, в 1993 году, соперник Валуева проиграл уроженцу Костромы Сергею Кобозеву, правда, выступая еще в первом тяжелом весе.

ХОККЕЙ. 15--18 декабря. Кубок РОСНО. Москва.

Третий этап Евротура станет определяющим для выступающих в суперлиге кандидатов в олимпийскую сборную России, ведь состав на зимние Игры главный тренер Владимир Крикунов должен объявить 22 декабря. В четверг наша сборная встречается со шведами, через день ей предстоит игра с Финляндией, а завершится традиционный декабрьский московский турнир матчем Россия -- Чехия.

ФУТБОЛ. 12--18 декабря. Чемпионат мира среди клубов. Токио, Тойота, Иокогама (Япония). 14--15 декабря. Кубок УЕФА. Групповой этап. 5-й тур.

Волею календаря российские клубы в заключительном туре группового этапа Кубка УЕФА не играют -- все свои четыре матча на этой стадии они уже провели и отправились на каникулы. Питерский «Зенит» и столичный «Локомотив» обеспечили себе пропуск в 1/16 финала, где выступят по три лучших клуба от каждого из восьми квинтетов плюс команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Действующему обладателю Кубка УЕФА -- ЦСКА придется ждать результатов соперников. Армейцам для того, чтобы продолжить защиту престижного титула, необходимо соблюдение двух условий: в среду бухарестское «Динамо» должно в гостях проиграть «Марселю», а болгарскому «Левски» в выездной встрече на поле голландского «Херенвена» требуется добиться минимум ничьей. Ситуация для команды Валерия Газзаева осложняется тем, что французскому и софийскому клубам уже ничего не нужно, так как они досрочно вышли в следующий раунд состязаний.

БАСКЕТБОЛ. 13 декабря. Кубок УЛЕБ. 6-й тур. 13--14 декабря. Кубок Европы. Мужчины. Второй этап. 1-й тур. 14--15 декабря. Евролига УЛЕБ. 7-й тур. Евролига ФИБА. Женщины. 8-й тур. Кубок вызова. Мужчины. 1/8 финала. Ответные матчи. Кубок Европы. Женщины. 1/16 финала. Ответные матчи. 15, 17, 18 декабря. Суперлига. Мужчины.

Завершается первый круг предварительного этапа Евролиги УЛЕБ. На паркет столичного УСК ЦСКА в среду выйдут баскетболисты белградского «Партизана», аутсайдеры группы «С». Поэтому болельщики вправе ждать от «красно-синих» пятой подряд победы в турнире. В Кубке УЛЕБ начнется второй круг. Российские клубы пока идут без поражений. УНИКС отправится в гости к португальскому «Келушу», который был разгромлен в столице Татарстана с разницей 37 очков, столичное «Динамо» встретится в Белграде с «Црвеной Звездой». В стартовом туре второго этапа Кубка Европы пройдут следующие матчи с нашими участниками: «Динамо» (Санкт-Петербург) -- БК «Киев» (Украина), «Кельн» (Германия) -- «Динамо» (Мос. обл.), «Локомотив» (Ростов-на-Дону) -- «Задар» (Хорватия), «Химки» -- АЕЛ (Кипр).

Перед ответными играми первого раунда плей-офф в двух других еврокубковых турнирах под эгидой Международной федерации баскетбола (ФИБА) все наши команды сохраняют шансы на выход в следующий круг, хотя не всем удалось избежать поражений на выезде. Вот результаты встреч в женском Кубке Европы: «Чайхан» (Турция) -- «Спартак» (Мос. обл.) -- 67:70, «Мишкольц» (Венгрия) -- «Надежда» (Оренбург) -- 79:70, «Шибеник» (Хорватия) -- «Динамо» (Курск) -- 83:68, «Каха Канариас» (Испания) -- «Чеваката» (Вологда) -- 61:64. Баскетболисты пермского «Урал-Грейта» в Кубке вызова переиграли в Хорватии «Дубровник» -- 85:78. Все ответные матчи в этих парах запланированы на четверг.

ШАХМАТЫ. 12--17 декабря. Кубок мира ФИДЕ по нокаут-системе. Ханты-Мансийск.

В понедельник и вторник состоятся полуфиналы и классификационные матчи за 5--8-е, 9--12-е и 13--16-е места, в случае равенства сил после двух партий в среду пройдет тай-брейк. С четверга по субботу гроссмейстеры определят обладателя Кубка мира и распределят первые 16 позиций в итоговой табели о рангах.

ВОЛЕЙБОЛ. 13--14 декабря. Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Первые матчи. 14--15 декабря. Лига чемпионов. 6-й тур. Кубок топ-команд. Основной этап. 5-й тур.

Поскольку в Лиге чемпионов практикуется «зеркальный» календарь, то второй круг московское «Динамо» и белгородский «Локомотив-Белогорье» откроют встречами с теми же командами, с которыми играли на минувшей неделе. «Бело-голубые» в четверг играют в Греции с «Олимпиакосом», «железнодорожники» примут «Будучность» (Сербия и Черногория). Двумя днями ранее «Уралочка» дома встречается с французским «Канном», которому поздно вечером в четверг уступила 0:3 (16:25, 17:25, 21:25).

ГАНДБОЛ. 12--18 декабря. Чемпионат мира. Женщины. Санкт-Петербург.

БИАТЛОН. 15--18 декабря. Этап Кубка мира. Осрбли (Словакия).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 16--18 декабря. Финал Гран-при. Токио (Япония).

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ. 17--18 декабря. Спринтерский этап Кубка мира. Инцель (Германия).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 15--18 декабря. Этап Кубка мира. Канмор (Канада).

БОБСЛЕЙ. 17--18 декабря. Этап Кубка мира. Кортина-д'Ампеццо (Италия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.12.2005
Reuters
Участники чемпионата мира по футболу узнали своих соперников
9 декабря в Лейпциге прошла жеребьевка предстоящего чемпионата мира по футболу. Каждый из 32 участников турнира теперь знает своих соперников по групповому этапу. Первое, что бросилось в глаза, так это неравноценный состав групп... >>
  • //  12.12.2005
Межконтинентальный кубок превратился в турнир
Вчера в Японии стартовал розыгрыш второго чемпионата мира по футболу среди клубов. В стране Восходящего солнца собрались клубные чемпионы всех шести континентов. В то же время в международном футбольном календаре нет традиционного Межконтинентального кубка... >>
  • //  12.12.2005
Reuters
В Австрии российские биатлонисты четырежды финишировали вторыми
Российские эстафетные команды на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) довольствовались двумя комплектами серебряных наград... >>
  • //  12.12.2005
Динамовцы уступают на площадке и вне ее
Долгожданное столичное дерби ЦСКА -- «Динамо», в котором наставник «бело-голубых» серб Душан Ивкович противостоял своей бывшей команде, где проработал три предыдущих сезона, завершилось убедительной победой армейцев -- 100:87... >>
  • //  12.12.2005
Михаил Циммеринг
В конце декабря в Москве состоятся выборы руководства Олимпийского комитета России, которые, пожалуй, впервые за новейшую историю олимпийского движения страны пройдут на альтернативной основе... >>
  • //  12.12.2005
Скандал в российском плавании, обернувшийся отказом двух если не самых сильных, то, пожалуй, самых раскрученных пловцов страны -- Станиславы Комаровой и Дмитрия Коморникова -- выступать за сборную на чемпионате Европы, знаменует принципиально новые отношения большого бизнеса с большим спортом... >>
  • //  12.12.2005
20-летний нападающий «Кливленда» Леброн Джеймс установил рекорд сезона по результативности, набрав 52 очка. Первый номер драфта НБА 2003 года сделал пять трехочковых попаданий, 14 точных бросков с ближней и средней дистанций и реализовал девять из десяти штрафных... >>
  • //  12.12.2005
Основные спортивные события недели. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика