Время новостей
     N°114, 01 июля 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.07.2009
Хроника
Андрей Шевченко может вернуться в Киев

Киевское «Динамо» сделало предложение лучшему украинскому футболисту Андрею Шевченко продолжить свою карьеру в родном клубе, где он выступал с 1994 по 1999 год. «Предложение сделано. Мы ждем ответ. Или он дает добро, или примет другое решение. Моя душа и сердце для него открыты. Валерий Георгиевич Газзаев не возражает против прихода в команду Шевченко», -- заявил президент клуба Игорь Суркис украинской газете «Сегодня».

Трансфер обладателя «Золотого мяча» 2004 года сейчас принадлежит лондонскому «Челси». Однако последний сезон форвард, которому в сентябре исполнится 33 года, отыграл в аренде в «Милане». Но даже в клубе, в котором Шевченко провел лучшие годы, нападающему не удалось вернуть себе прежнюю форму. Нынешний наставник «Челси» Карло Анчелотти пока не делал каких-либо заявлений по поводу Шевченко, с которым он удачно работал в Италии. Однако британские СМИ сомневаются, что украинец останется в Лондоне, а в качестве возможных вариантов продолжения карьеры Шевченко называются «Рома» и «Монако».

Сергей Кущенко займется биатлоном

Известный спортивный менеджер Сергей Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России. «Сергей -- это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект -- профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА и привел его в элиту мирового баскетбола. Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас -- сделать СБР образцовой спортивной федерацией не только на российском, но и на мировом уровне», -- заявил президент СБР Михаил Прохоров.

Когда Кущенко возглавлял ПБК ЦСКА, Прохоров был совладельцем клуба. Затем Сергей Кущенко занял пост начальника Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб армии». После приказа о расформировании «большого» ЦСКА он перешел на работу в Министерство юстиции.

Подготовил Андрей ВДОВИН