Холодный антициклон из Скандинавии продолжает завоевывать Европейскую Россию. И северо-запад, и центр России в ближайшие двое суток под его влиянием. На фоне высокого атмосферного давления осадки маловероятны. Под утро температура будет понижаться до +1...+6оС, при прояснениях местами не исключены и заморозки до 0...-3оС, днем +9...+15оС, на юго-востоке Черноземья до +17оС.
В столице без осадков, минимальная температура +4...+6оС, по области +1...+6оС, максимальная температура +10...+12оС, по области +9...+14оС, ветер восточный, 4--9 м/с.
В Санкт-Петербурге преимущественно без осадков, температура ночью +5...+7оС, днем +10...+12оС.
На северо-западе и в средней полосе европейской территории России на фоне повышенного атмосферного давления и довольно низкой температуры воздуха сформируется погода спастического типа. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на улицу. Это касается гипертоников, людей, страдающих сосудистыми расстройствами, стенокардией. Осенью возможно также резкое ухудшение состояния кожи: в это время обостряются осенние формы псориаза и нейродермита. На юге европейской территории России ветреная и дождливая погода при пониженном атмосферном давлении станет причиной ухудшения самочувствия у людей с хронической кислородной недостаточностью. Из-за высокой влажности содержание кислорода в воздухе будет снижено. Усугублять негативное влияние погоды в пятницу могут отдельные возмущения геомагнитного фона.
Россия (t ночь/день)
|
|
18.09 |
|
Москва |
+5/+11 пер.облачность |
|
С.-Петербург |
+6/+11 обл/б.сущ.осд. |
|
Владивосток |
+17/+23 обл./неб.джд. |
|
Екатеринбург |
+3/+11 пер.облачность |
|
Иркутск |
+2/+18 пер.облачность |
|
Калининград |
+7/+12 обл/б.сущ.осд. |
|
Красноярск |
+4/+9 обл./неб.джд. |
|
Мурманск |
-1/+10 пер.облачность |
|
Новосибирск |
+1/+6 обл./неб.джд. |
|
Ростов-на-Дону |
+10/+20 обл/б.сущ.осд. |
|
Самара |
+4/+11 обл/б.сущ.осд. |
|
Сочи |
+17/+28 пер.облачность |
СНГ (t ночь/день)
|
|
18.09 |
|
Астана |
+3/+8 дождь |
|
Ашхабад |
+16/+29 пер.облачность |
|
Баку |
+19/+30 пер.облачность |
|
Бишкек |
+13/+21 пер.о./дождь |
|
Душанбе |
+15/+34 пер.облачность |
|
Ереван |
+19/+31 пер.облачность |
|
Киев |
+8/+11 дождь |
|
Кишинев |
+11/+12 дождь |
|
Минск |
+7/+10 дождь |
|
Ташкент |
+15/+31 пер.облачность |
|
Тбилиси |
+20/+29 обл/б.сущ.осд. |
В мире (t ночь/день)
|
|
18.09 |
|
Афины |
+20/+27 пер.облачность |
|
Берлин |
+7/+16 пер.облачность |
|
Брюссель |
+7/+17 солнечно |
|
Вашингтон |
+17/+24 дождь |
|
Каир |
+23/+33 солнечно |
|
Лондон |
+10/+18 солнечно |
|
Мадрид |
+16/+29 пер.облачность |
|
Париж |
+9/+17 солнечно |
|
Пекин |
+18/+28 пер.облачность |
|
Рим |
+15/+26 солнечно |
|
Тель-Авив |
+23/+32 солнечно |
|
Токио |
+22/+28 дождь |