Основные неприятности в
 понедельник на европейскую территорию России принесет циклон с юго-запада. Дожди, местами сильные, с грозами он принесет на северо-запад европейской территории России, в Черноземье и центральные области. Циклон принесет также и повышение температуры на четыре-шесть градусов. В центральных областях пройдут кратковременные грозовые дожди, в Орловской, Тульской областях местами сильные дожди, возможен град. При грозах порывы ветра до 15--20 м/с.
В Москве в понедельник днем облачно, с прояснениями, кратковременные дожди, местами сильные, грозы, максимальная температура +27...+29оС, ветер южный 5--10 м/с; местами порывы 12--15 м/с. Во вторник ночью облачная погода, дождь, местами сильный, гроза, минимальная температура +14...+16оС, ветер юго-западный, западный, 5--10 м/с; порывы 15 м/с.
В Санкт-Петербурге 25 августа временами дождь. Днем +17...+19оС. Завтра ночью дождь, днем кратковременный дождь; ветер северо-восточный, северный, с порывами 15--17 м/с. Температура ночью +13...+15оС, днем +17...+19оС.
В понедельник из-за циклона на северо-западе европейской территории России сыро и прохладно. Такая погода может привести к обострению бронхолегочных заболеваний, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата. А из-за низкого давления ухудшение самочувствия может наступить у лиц с артериальной гипотонией. В центральных областях высокая температура с повышенной влажностью воздуха приведет к снижению кислорода в воздухе, что не может не отразиться на самочувствии людей с хронической кислородной недостаточностью. А колебания метеоэлементов не лучшим образом скажутся на здоровье метеозависимых людей, страдающих прежде всего сердечно-сосудистыми заболеваниями и собственным неустойчивым артериальным давлением.
Россия (t ночь/день)
| 
 | 
25.08 | 
| 
Москва | 
+18/+28 пер.о/джд,гроза | 
| 
С.-Петербург | 
+13/+18 пер.о./дождь | 
| 
Владивосток | 
+15/+22 пер.облачность | 
| 
Екатеринбург | 
+11/+21 пер.облачность | 
| 
Иркутск | 
+6/+15 пер.о./дождь | 
| 
Калининград | 
+14/+20 пер.о./неб.джд. | 
| 
Красноярск | 
+6/+16 пер.облачность | 
| 
Мурманск | 
+8/+12 пер.облачность | 
| 
Новосибирск | 
+9/+19 пер.о./дождь | 
| 
Ростов-на-Дону | 
+22/+35 пер.о/джд,гроза | 
| 
Самара | 
+14/+28 пер.облачность | 
| 
Сочи | 
+23/+32 пер.о./дождь | 
СНГ (t ночь/день)
| 
 | 
25.08 | 
| 
Астана | 
+11/+24 пер.облачность | 
| 
Ашхабад | 
+23/+40 пер.облачность | 
| 
Баку | 
+18/+32 пер.облачность | 
| 
Бишкек | 
+21/+32 пер.облачность | 
| 
Душанбе | 
+15/+37 пер.облачность | 
| 
Ереван | 
+17/+36 пер.облачность | 
| 
Киев | 
+17/+22 пер.о./дождь | 
| 
Кишинев | 
+18/+25 пер.облачность | 
| 
Минск | 
+13/+16 дождь | 
| 
Ташкент | 
+19/+37 пер.облачность | 
| 
Тбилиси | 
+19/+34 пер.облачность | 
В мире (t ночь/день)
| 
 | 
25.08 | 
| 
Афины | 
+24/+37 пер.облачность | 
| 
Берлин | 
+13/+20 пер.облачность | 
| 
Брюссель | 
+13/+22 пер.о./неб.джд. | 
| 
Вашингтон | 
+23/+30 дождь | 
| 
Каир | 
+25/+36 солнечно | 
| 
Лондон | 
+14/+22 пер.облачность | 
| 
Мадрид | 
+17/+35 пер.облачность | 
| 
Париж | 
+14/+24 солнечно | 
| 
Пекин | 
+20/+29 пер.о./неб.джд. | 
| 
Рим | 
+18/+29 пер.облачность | 
| 
Тель-Авив | 
+24/+35 солнечно | 
| 
Токио | 
+23/+28 пер.облачность |