Время новостей
     N°194, 19 октября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.10.2005
Официально
Визит

Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц прибыл в Москву с двухдневным официальным визитом вчера вечером. Он планирует обсудить в Москве роль России в решении глобальных проблем развития в связи с предстоящим в 2006 году председательством в «группе восьми». В ходе визита г-н Вулфовиц намерен встретиться с представителями российского руководства, а также региональных органов власти и партнерами группы ВБ.

Ведомства

Счетная палата России выявила нарушения бюджетного законодательства в Минтруде и Федеральной службе по труду и занятости («Роструда»). В пресс-релизе ведомства отмечается, что ликвидационной комиссией Минтруда списана на расходы дебиторская задолженность на сумму свыше 30,6 млн руб., хотя первичные документы, подтверждающие фактическое исполнение договоров и данные о постановке на баланс материальных ценностей, отсутствуют.

Государственная дума

Депутаты, юристы и представители научного сообщества России выступают за отзыв проекта Лесного кодекса, принятого Госдумой в первом чтении. Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию Владимир Кашин, тот проект Лесного кодекса, который подготовило Минэкономразвития, «не соответствует ни Конституции, ни мировому опыту, ни тем задачам, которые возлагает на него общественность».

Институт конфискации имущества в России будет введен в ближайшее время. Об этом заявил глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. «У нас сейчас проходит стадию ратификации конвенция ООН 2003 года по противодействию коррупции, -- отметил он. -- Приняв ее, мы будем обязаны ввести в законодательство конфискацию».

По сообщениям информагентств и собственной информации