Время новостей
     2010-12-16 14:05:52.00 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.12.2010
Новый вид израильско-палестинских переговоров
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу назначил на четверг, 16 декабря, утро заседание семи старших членов кабинета министров, чтобы обсудить новые предложения посланника США на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла, направленные на возобновление непрямых переговоров между Израилем и палестинцами.

По данным французского агентства Франс-пресс, Митчелл предложил провести "отдельные, но параллельные переговоры" с обеими сторонами. Времени на переговоры дипломат отвел шесть недель.

Палестинский источник подтвердил агентству AFP данное предложение Митчелла о двусторонних переговорах с каждой стороной в отдельности.

Согласно новой идее США, представители Израиля и США будут отдельно встречаться с должностными лицами администрации Обамы для обсуждения вопросов безопасности и границ.

"То, что будет обсуждаться с каждой из сторон, не подлежит разглашению. Целью администрации США является составление представления о том, чего хотят обе стороны, и разработка стратегии для возобновления прямых переговоров", - цитирует AFP палестинский официальный источник.

MIGnews.com